Консультации / Психология и психиатрия

Как заниматься с ней

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно развивать ребенка, как играть, что вообще делать, чтобы подготовить ребенка к садику и развить его способности? Как заниматься с ней? Какие развивающие игрушки должны быть обязательно? Ребенку 1 год и 4 месяца, девочка. Заранее спасибо
Вопрос очень обширный. В подготовку входит эмоциональное разделение с мамой,способность выдерживать разлуку. Игры на разделение - прятки,салочки,прятание предметов. Развитие навыков самообслуживания и опрятности.Игры - кормить пупсов, высаживать на горшок, игры с тестом и глиной. Символика опорожнения кишечника и мочевого пузыря проявляется в игровых действиях вкладывания,удерживания  и отпускания. Крупная моторика развивается в подвижных играх,мелкая - в рисовании, например, пальчиковыми красками. Активная речь развивается в процессе самостоятельной игры,побуждайте ребенка рассказывать,что он делает.