Консультации / Психология и психиатрия

Мой сын 2 года 4 месяца пару месяцев назад начал ходить в садик

Здравствуйте. Мой сын, 2 года 4 месяца, пару месяцев назад начал ходить в садик. Ему нравиться и он без проблем каждое утро туда идет. Уже начал проситься на горшок, но не всегда это еще получается. Но когда получается - это большая радость для него и для всех. Мы вроде бы не упорствуем с горшком. Но вот у него начали проявляться какие-то странности: иногда ему почему-то очень хочется написать именно в мамину постель или на пол. Причем, когда такой момент наступает, с ним невозможно договориться. Он упорно желает сделать то, что задумал. Кричит, если ему запрещают. Как быть? Заранее благодарна за совет, Ольга
Похоже на форму протеста. Рассмотрите ситуации, в которых это происходит. Сын демонстрирует свою уретальную силу. Помогите  ему переводить  чувства в словесную форму. А  энергию пИсания  можно отыгрывать в символической форме: стрелять из водяных пистолетов, из шприцов, клизм и т.д.