Консультации / Психология и психиатрия

Мой 4-х летний ребенок ходит в детский сад в группу на год старше п...

Мой 4-х летний ребенок ходит в детский сад, в группу на год старше по возрасту, при этом воспитатели и психолог этого сада говорят, что он у меня неразговорчивый и играть с другими детьми не хочет. С просьбой перевести моего ребенка к одногодкам, получаю ответ, что там нет мест. По-моему, у меня способный ребенок, при этом очень общительный. Как мне быть в этой ситуации?
А что говорит сын? Ему не нравится в этой группе, хотел бы он к другим, к ровесникам? Если да, то попытайтесь перевести.