Консультации / Психология и психиатрия

С 2 5 ходит в садик но до сих пор с детками и с воспитателями нет к...

Здравствуйте, Елена Владимировна. Моей дочери 4 года. С 2,5 ходит в садик, но до сих пор с детками и с воспитателями нет контакта: ни в садике, ни в любом другом месте, стесняется, на уроках зажата. Рисовать, лепить, отвечать на вопросы не хочет, хотя умеет и знает, потому что дома это все делает. Подскажите, как быть? Как развить коммуникабельность и раскованность? Спасибо.
А во дворе она общается с детьми? Есть ли девочки, которые ей нравятся, может быть пригласить в гости. Поговорите с воспитателями - к ней нужен индивидуальный подход.Есть ли у вас психолог? Умеет ли она играть,придумывать сюжеты,предлагать темы игры. Сверстники это очень ценят.