Консультации / Психология и психиатрия

Уважаемая Елена Владимировна подскажите что мне делать

Уважаемая Елена Владимировна, подскажите что мне делать. Сын заканчивает 1 класс. В саду считался очень умным и смышлёным мальчиком, да и дома интересовался многим. Сейчас полностью пропал интерес к учебе. Учитель восприняла его как серость и хулигана. Он веселый, жизнерадостный, затейливый, неусидчивый. В параллельном классе учитель психолог занималась с ним и сказала, что он очень вдумчивый, логическое мышление развито, что он умный и адекватный. Теперь стоит вопрос, может его перевести в другой класс к учителю-психологу? А вдруг и там будут проблемы? Стоит ли его таскать из класса в класс? Может оставить всё как есть? Ему та учительница больше нравиттся, но у неё в классе слабоватые детки, не потянется ли сын вниз по уровню обучения? Что мне делать? Спасибо.
Отношение этого учителя не дает ребенку чувствовать себя нормальным, хорошим,отнимает веру в свои силы. Это может сильно травмировать. В этом возрасте очень важна поддержка учителя.