Консультации / Психология и психиатрия

Недавно я невольно стала свидетелем как воспитательница после занят...

Добрый день. Сыну 4,5 года, ходит в детский сад второй год. Недавно я невольно стала свидетелем, как воспитательница после занятия по математике наказывала детей: собрала их всех в туалете, чтобы никто не видел, и всех, кто плохо себя вел, отшлепала, обругала с ненавистью, а потом вся группа, как ни в чем не бывало, пришли на следующее занятие. Я по истечение 2 дней обходными путями выяснила у сына, что их так наказывают неоднократно. Да это и было понятно по реакции детей - они восприняли наказание, как что-то обыкновенное. Я сначала хотела поговорить с воспитательницей на эту тему, а потом засомневалась - ведь ребенку и дальше жить в таком же жестоком окружении, и дальше терпеть в школе и в жизни унижения и наказания. Я понимаю, что подобный подход к воспитанию недопустим, что ребенка нельзя унижать коллективно, я понимаю все трудности нашей системы дошкольного воспитания, боюсь навредить своему ребенку, т.к. может возникнуть ответная реакция у воспитателя. В последнее время стала замечать, что по вечерам сын играет в аварии, бьет игрушки друг об друга... В общем, не знаю, как поступить в этом случае. Единственное, что я сказала сыну не терпеть в дальнейшем подобных экзекуций, а сказать воспитательнице, что наказывать нужно по-другому. Если виноват, сказать об этом один на один и не унижать. Ребенок у меня достаточно управляем и с ним можно такие вопросы решать именно таким образом. Спасибо. Людмила
Людмила! Ситуация вопиющая, надо немедленно что-то делать,иначе это травмирует  и сломает его психику.