Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы со старшей

Здравствуйте, Елена Владимировна! У меня две дочери 7 и 5 лет .Проблемы со старшей. Она по какой-то причине не любит свою сестру. При малейшей ссоре говорит - Лучше бы ее не было. Совсем не желает просить прощения за свои проступки. Когда садимся делать уроки, любимое ее выражение - Я не знаю..., при этом начинает рыдать. Я с ней и говорить пыталась и ругать - ничего не помогает. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.
Может быть,она ревнует вас к младшей и пытается переключить ваше внимание на себя. Ей чего-то не достает в ваших отношениях. В э той ситуации полезно было бы пересмотреть всю историю ваших с ней отношений, найти, где произошел сбой, и попробовать строить их по-другому.Если  есть возможность,обратитесь к психологу.