Консультации / Психология и психиатрия

Здраствуйте Моему ребенку 2 года и 2 месяца Мальчик У нас такая про...

Здраствуйте. Моему ребенку 2 года и 2 месяца. Мальчик. У нас такая проблема, что когда что-то не по нему, у него начинается истерика. Шапочку мама развязала, а не папа, не там сели или что-то ещё. Начинает плакать, топать ногами, визжать. Подолгу не можем успокоить. В семье у нас все спокойно, скандалов нет. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Может быть с психикой что-то не так или это у всех детей в этом возрасте так?
В этом возрасте ребенок еще не умеет контролировать свои эмоции, это придет позднее. Для вашего сына также важна привычная последовательность событий, ее слом выбивает его из колеи. Так что скорее всего это возрастное,если врачи ничего не говорят. Но не дайте ему привыкнуть к тому, чтобы использовать истерики как средство манипуляции для того, чтобы добиваться желаемого. Для этого используйте общение,состоящее из трех этапов: 1. сочувствие,пониманиеты очень хочешь, чтобы шапочку развязал папа 2. Сообщение фактапапа это не будет делать3.Предложение альтернативыШапочку может развязать мама,или попробуй сам, я помогу.