Консультации / Психология и психиатрия

У сына проблемы в общении с одноклассниками

Здравствуйте. Моему ребенку 7 лет, он учится в 1 классе. У сына проблемы в общении с одноклассниками. Каждый день он жалуется, что его обижают, обзывают, бьют, почти все. Я разговаривала с учителем, наблюдала за поведением сына со стороны. Мне кажется, что он многое преувеличивает. По натуре ребенок очень подвижный и говорливый, его очень тяжело выслушать до конца, потому что говорить может бесконечно. В игре диктует свои правила, с детьми и взрослыми постоянно спорит по любому поводу, но никогда никого не обижает. Мальчик учится хорошо, любит читать, но на уроках учителя не слушает, долго не может сидеть за партой, ходит по классу. Дома ведет себя так же как и в школе. Со стороны может показаться, что родители не занимаются воспитанием, хотя каждый день стараюсь обьяснить сыну правила поведения, но у него на все всегда находятся какие-то аргументы и оправдания. Подскажите, пожалуйста, как правильно научить сына общаться в коллективе и со взрослыми. Спасибо.
Не очень понятно, что говорят учителя, жалуются  ли на поведение, обвиняют ли вас в плохом воспитании? Поговорите с детьми, на которых жалуется сын, как они к нему относятся. Вам он может жаловаться, чтобы вы его пожалели,может быть, он хочет получать больше теплоты и заботы.