Консультации / Психология и психиатрия

Мы перешли в третий класс

Здравствуйте! Моему сыну исполнилось 9 лет. Мы перешли в третий класс. Дело в том что, он плохо учится. Мы занимаемся с ним, но почему-то до него туго все так доходит. Учительница его хвалит, но я его успехов не ощущаю. Решать примеры это прблема для него, читать тоже. Я не знаю как заинтересовать его, что делать. А школу пропускать очень не любит.
Возможно,вам трудно эмоционально разделиться с ребенком, раз вы пишитемы перешли.Хорошо,что учительница его хвалит,что он нормально ходит в школу. Что стоит за вашей неудовлетворенностью тем, как он учится?