Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите пожалуйста на что следует обратить внимание именно в так...

Здравствуйте, Елена Владимировна! Моему сыну исполнилось 2 года. Подскажите, пожалуйста, на что следует обратить внимание именно в таком возрасте, т.е. что сейчас важно моему малышу - подвижные игры или наоборот больше с ним сидеть рисовать или читать. Как правильно подготовить его в садик? В детский сад мы идём через месяц. Заранее спасибо!
Поступление в садик - это огромная перемена в жизни вашего сына, важно, чтобы это произошло максимально безболезненно и не травматично. Самое трудное - расставание с мамой. Проигрывайте ситуации расставания и встречи. Обязательно прощайтесь с ним,кода уходите, объясняйте,почему и насколько. Создавайте ситуацию радостной встречи.  Важно что бы с ним была игрушка,которая его утешит в разлуке. Играйте в прятки,это очень важная игра на расставание и воссоединение. Проигрывайте эти ситуации на игрушках: прятать и находить, отцеплять вагоны от поезда или прицепы к машине - и присоединять.