Консультации / Психология и психиатрия

В какие развивающие игры с ним нужно играть и в каких книгах можно ...

Здравствуйте, моему ребенку 2,5 года. В какие развивающие игры с ним нужно играть и в каких книгах можно узнать методику этих игр? Спасибо.
Для начала соетую вам присмотреться к его спонтанной игре. Во что он любит играть? Его собственная активность,его интересы - это основа основ его психического развития. Игры с водой, с пальчикоыми красками, лепка из пластилина, из теста  дают представления о физических свойствах предметов, развивают творческие способности,мелкую моторику, а значит и мозг. Игрушки, изображающие диких и домашних животных, фигурки людей разных профессий расширяют кругозор, способствуют социализации. Этому же способствуют простейшие игры с правилами: в прятки, в салочки, в мяч.