Консультации / Психология и психиатрия

У меня в данный период времени с ребёнком проблема

Здравствуйте! Меня зовут Катя, моему сыну 2,3 года. У меня в данный период времени с ребёнком проблема. Мы сидели на больничном почти месяц, за это время он стал больше разговаривать, это конечно очень хорошо. Но есть и минусы. Он стал неуправляемым, кидает постоянно в меня свой стул, пытаеться ударить, стучит ногами и кричит, чтобы я его не трогала. Я не знаю как ему объяснить, что нельзя себя так вести. Помогите, пожалуйста, даже и не знаю как себя вести в этой ситуации. Заранее большое спасибо.
Катя! Не понятно,в каких ситуациях он так себя ведет. Разделите ваши требования к нему на три категории. В первую войдет то, что можно ему предложить и оставить выбор за ним. Во вторую - то,что сделать желательно,но можно варьировать время и форму выполнения. В третью - то, что надо делать немедленно и только так и не иначе. В последнем случае добивайтесь исполнения, потому что вы -взрослый и ответственный человек, а он  -  маленький ребенок.