Консультации / Психология и психиатрия

Моя дочка 3 1 года в детском саду практически не общается с детьми ...

Моя дочка 3,1 года в детском саду практически не общается с детьми, постоянно в стороне от групповых игр, может активно играть только с одним ребенком. Скажите, пожалуйста, чем это может быть вызвано и как это исправить, горько видеть свою малышку в одиночестве. Сама по себе дома и на улице она активная, любит поспорить, не слушает взрослых делает все по своему, в общем обыкновенный вредненький ребенок, не скажешь даже, что она не общается с другими малышами. Помогите, пожалуйста, исправить ситуацию. Огромное спасибо.
Хорошо,что у нее в саду есть друг или подруга. Может быть, дело в составе группы, или в воспитательнице. Поговорите с ней, расскажите,что вне группы это совсем другой ребенок.