Консультации / Психология и психиатрия

У меня сын - 9 лет и дочь - 2 года

Здравствуйте! У меня сын - 9 лет и дочь - 2 года. Проблема с сыном. Он у нас очень подвижный, невролог поставила диагноз гиперактивность, пропили успокоительные - не помогло. У него все на рывках, все на бегу. В школе постоянные замечания по поведению - бегает, отвлекает детей на уроке, не усидчивый. Учится хорошо. По правилам поведения в школе разговариваем каждый день, он со всем соглашается, но делает все по своему - в итоге приходит со школы с замечаниями. И ругали его уже, и наказывали, но он не исправляется. Недавно появилось навязчивое движение - тянет кисти рук, невролог поставила диагноз невроз навязчивых движений, прописала успокоительные. На любое замечание он бурно реагирует. Например, «Надоели все» или «Ненавижу», чтобы он что-то сделал надо попросить его несколько раз, да еще и крикнуть. Может огрызнуться. К сестре относится хорошо. Помогите исправить поведение сына, чтоб его реакция на все была менее бурной, и как заставить ребенка слушаться с первого раза. Заранее спасибо.
У вас ребенок с гиперактивностью, надо смириться с тем,что он не слушается с первого раза. Окрики не помогут,они приведут только к еще большей возбудимости. Было бы хорошо, если бы он нашел занятие по душе, например в кружках, в спортивных секциях.