Консультации / Психология и психиатрия

У меня внук 3 года

Здравствуйте! У меня внук, 3 года. Ходит в д.с. всё нормально, ходит в гости с мамой и папой, тоже всё нормально - играет с детьми. Но если вдруг кто-то придёт в гости к нему домой у него начинается истерика, постоянно спрашивает, когда они уйдут, не даёт свои игрушки. Подскажите, пожалуйста, как поступать с ребёнком в такой ситуации не прибегая к тому чтобы дело доходило до слёз. И не ранить его психику. Спасибо.
У него почему-то сложилось ощущение, что приход посторонних людей в дом опасен. Может быть,  раньше кто-то испугал его. Для него безопасное пространство - это весь дом. Помогите ему локализовать его до размеров его комнаты или его детского уголка: поставьте  или сделайте игрушечный домик или палатку, где он может укрываться и хранить свои любимые игрушки. В это пространство не должны проникать посторонние, но сам он может выходить из него к гостям и возвращаться обратно, когда захочет.