Консультации / Психология и психиатрия

У меня растет сын ему 3 10

Здравствуйте! У меня растет сын, ему 3,10. Вообще-то с ним нет серьезных проблем. Дома он ведет себя, как обычный ребенок: балуется, плачет, ну и т.д. Но вот в садике... Он ходит туда почти месяц, воспитатели говорят, что тише него детей нет. Он и спокойный, и послушный, даже слишком. Мне это не нравится, он же еще маленький и должен быть ребенком... Мама говорит, что я его воспитываю слишком по-взрослому. Я только поняла это, в садике. Как мне быть теперь? Ведь я хочу, чтобы у моего ребенка тоже было детство.
Период его адаптации в саду еще не закончился, может быть, позже он сможет быть более раскованным, у него  наверняка появятся друзья. Поговорите с воспитателями, чтобы они помогли ему втянуться в жизнь группы. А дома попробуйте привнести в ваши отношения больше легкости, юмора, игры.  Есть ли родственник -мужчина, который помог бы ему стать смелее  и мужественнее, чтобы он мог получать удовольствие от борьбы и возни? Есть ли свестники во дворе? Почитате ему книжки про непослушных героев, например про Незнайку и Буратино, обсудите с ним.