Консультации / Психология и психиатрия

После рождения второго ребёнка старший сын 10 лет начал курить не х...

После рождения второго ребёнка старший сын 10 лет начал курить, не хочет помогать по дому, плохо учиться. Никакие уговоры не помогают, поговорим, он со всем соглашается, но делает все по-прежнему. Уходит из дома сразу после школы, возвращается в 10-11 часов вечера. Понимаю, что теряю ребенка, но ничего сделать не могу ни я, ни муж. Вот последний пример: на уроке англ.языка матерился, был удален, я же по-английски - говорит. Вызвали в школу отца, дома - ремень и клятва, что будет учиться и извинится перед учителем. Уроки не готовит, ничего не задавали, врет на каждом шагу, глядя в глаза. Помогите, что делать?!
Ваши отношения с сыном сейчас очень напряженные,его поведениепохоже на поведение более старшего, подростка, который протестует против вашего давления. Вы попали в замкнутый круг: давление-протест-новое давление. Попробуйте изменить тактику,поддержать его хорошие стороны. Сходите с ним к психологу.