Консультации / Психология и психиатрия

Начали ходить в детский сад с 2 лет

Прошу разъясните. Дочери 2 года 4 месяца. Начали ходить в детский сад с 2 лет. Первый день прошел успешно на фоне новых впечатлений. Впоследствии оставляла ее на 2 часа в течение практическаи месяца. В настоящий момент утром встает сама, особых истерик не закатывает, однако в саду с детьми не играет, общается с воспитателями либо со своей любимой игрушкой, которую приносит с собой из дома. После сна начинает ждать когда за ней придем, либо плачет либо на руках у воспитателя. Когда приходишь за ней, увидев начинает плакать, но успокаивается сразу и очень радуется, что идет домой. В саду практически не разговаривает, несмотря на то, что словарный запас уже большой и говорит предложениями с логическими выводами. А дома отрывается - делает все, что заблагорассудится, не слушается никого. К ночи истерика. Кроме того, при общении с людьми стесняется, молчит. Однако в случае, когда что ни так, начинает не зависимо от места и времени устраивать истерику, кричать, падать на пол. Очень самостоятельная, пытается все сделать сама, если не получается, та же реакция. Привести в норму получается не всегда, так как переключится получется реже. Как ни странно, встает вопрос, что не научили ребенка вести себя. Как реагировать? Что делать с адатацией? С такой бурной реацией?
Похоже, дочке очень трудно привыкнуть к саду,она  там весь день в напряжении. Через истерики она,возможно,  выражает свою обиду на вас, что отдали в садик, пытается таким образом наказать вас за это. В этом возрасте все эмоции действительно очень бурные, контроль появляется позже. Попытайтесь уловить момент, когда истерика только зарождается, и предупредить ее с помощью спокойного разговора, выводите ее на словесный уровень общения, раз он хорошо говорит.