Консультации / Психология и психиатрия

Пишет вам мама 2-их детей

Елена Владимировна, здравствуйте! Пишет вам мама 2-их детей. Разница в возрасте между 1-ым ребенком и вторым 12 лет, дети между собой ладят. Проблема состоит в том, что старший сын от первого брака, а младший от второго. И на этой почве идёт непонимание со стороны старшего сына и моего второго супруга. Супруга воспитывали в строгости, учили всё делать правильно, а я сына воспитываю демократично, конечно не всё дозволено, но свободу не ущемляю. Подскажите, пожалуйста, как наладить взаимоотношения в семье? Я разрываюсь между любовью к сыну и любовью к мужу. С уважением, Оксана.
Оксана! У вас трудная ситуация. Если есть возможность,сходите втроем к семейному психологу. Если нет, просто соберитесь вместе и  спокойно все обсудите,пусть каждый выскажет или напишет свои  основные претензии, пожелания, пути разрешения. Есть факты, который вашим близким просто надо принять, сформулируйте их. Но есть и то,что можно изменить.