Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите пожалуйста как контролировать правильно реагировать на с...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как контролировать, правильно реагировать, на следующее: сыну 2,8 годика, часто выражает свои эмоции шлепками: замахивается и шлёп сильно! Радость, агрессию зачастую выражает часто именно так и по отношению к другим детям тоже.
Можно четко и однозначно выставить ограничение:меня нельзя бить - без объяснений и оправданий. По отношению к другим детям помогите ему осознать последствия его действий, но без нотаций, а как констатация факта. Предлагайте ему другие способы  выражения радости и агрессии: подвижные игры, шумную возню, шутливые соревнования.