Консультации / Психология и психиатрия

Мальчик заканчивает 3 класс по программе 1к4

Мальчик заканчивает 3 класс по программе 1к4. В последней четверти совсем не хочет самостоятельно учится. Только играть в компьютер или мультики смотреть хочет. Приходится постоянно заставлять. Как ему помочь? Ведь время могу уделять только после работы.
Может быть, он просто устал к концу учебного года. Выделите ему время на выполшение домашнего задания, и время на компьютер. Хвалите за любые попытки самоорганизации. Есть ли возможность подвигаться, позаниматься спортом?