Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте Подскажите пожалуйста как отучить ребенка обзываться Д...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как отучить ребенка обзываться. Дочке 5,5 лет очень развитая, умеет читать и писать, из всех книжек и мультикав находит ругательные слова и обзывается, причем только дома, притом что дома никто не ругается, живем с бабушкой и с братиком 3,5года, он уже тоже начинает за ней повторять.
Для нее это может быть способом выражения враждебности из-за ревности к брату. Или что-то произошло в семье, с папой? Что ее так злит? Если проработать причину, то не будет необходимости ругаться.