Консультации / Психология и психиатрия

Мы боимся что кто-то может этим воспользоваться и увести ее

Моей дочери 4 года, на нее часто обращают внимание взрослые, и она очень легко идет на контакт. Мы боимся, что кто-то может этим воспользоваться и увести ее. Муж обвиняет в этом меня, как будто бы ей не хватает моего внимания. Подскажите, пожалуйста, как мне найти подход к ребенку в этой ситуации?
Возможно, у нее просто такой характер. У нее понижен порог страха, нет чувства осторожности,  бдительности. Для ребенка этого возраста бояться - нормально. Бояться волков и медведей, плохих персонажей из книг и мультфильмов. Обсудите это с ней, может быть, она сможет развить эти сюжеты в своей игре.