Консультации / Психология и психиатрия

Мой сын первоклассник

Мой сын, первоклассник. Все три четверти мы учились без замечаний. В четвертой четверти стали учителя жаловаться на безобразное поведение ребенка. Посещала уроки, консультировалась со школьным психологом, не обнаружили явных причин, кроме как усталость. На лето задали массу заданий. Чтение, решение задач, чистописание и наизусть выучить таблицу умножения и деления. Как все это выполнить с ребенком и дать ему возможность отдохнуть все-таки летом? Может в какой-то игровой форме?
Да,бедный ребенок! Сначала ему действительно надо отдохнуть. Потом начните с заданий, которые для него легче и интереснее. Может быть,ему будет легче заниматься дробно,понемножку. А таблицу умножения можно изобразить в виде лото с клетками и карточками.