Консультации / Психология и психиатрия

А доча стала спрашивать где папа раньше я ей говорила что у нее зат...

Моей дочери 2года и 9месяцев, с ее отцом рассталась еще беременой, знать про нее он даже не хочет.А доча стала спрашивать где папа, раньше я ей говорила, что у нее зато есть 2деда, дед и прадед, но полгода назад умер прадед, месяц назад дед. Теперь чуть что не так Маша сразу в слезы, начинает кричать где мои деды. Подскажите, как лучше ей обьяснить, что дедушек больше нет. И что папы у нас тоже нет. Я ей говорю просто, что папы нет, а она отвечает, что он потерялся. Маша ходит в садик, и как на зло там все с полных семей, и забирают деток в основном папы.
Маше и вам за эти полгода пришлось очень много пережить, сочувствую вам. Ей надо объяснить,что они умерли и их отвезли на кладбище,но вы их вспоминаете и любите.  Может быть, сходить с ней на кладбище... С папой все совсем по-другому. Его нет не потому, что он умер. Он жив, просто он не живет с вами. Это очень грустно, но так случилось. Понимаю, что ей это трудно принять. Но если сможете попробуйте рассказать ей о нем,  чтобы ей было о ком вспоминать, потому что отсутствие, дыра,пустота на  том месте в психике,где должен быть папа - это ужасно...