Консультации / Психология и психиатрия

Но оценки катятся вниз

Здравстуйте, моему сыну 8 лет закнчивет 2 класс. Но оценки катятся вниз. Всё хуже и хуже. Только сегодня сдавали технику чтения - 35 слов. По русскому тоже всё плохо. В прошлом году было тоже 35 слов. Я не понимаю в чём дело. Кратко о себе 5 лет назад вышла замуж. Сын не знает своего родного отца. Называт мужа отцом и считает его свом отцом. У нас с сыном разные фамилии. Может пробема в этом?
А он говорил об этом, спрашивал?  У него фамилия родного отца?  Если вы чувствуете,что проблема в этом, стоит поговорить с психологом. Какая обстановка в классе, какие отношения с учителем? Потерял ли он интерес к учебе, или ему трудно даются именно русский и чтение? Может быть, ему нужны занятия с логопедом, если у него дисграфия или дислексия.