Консультации / Психология и психиатрия

У меня двойняшки-девочки 6 лет недавно родился сын проблема у меня ...

Здравствуйте. У меня двойняшки-девочки 6 лет, недавно родился сын, проблема у меня с одной из дочек. Она не воспринимает ни какую критику в свой адрес со стороны взрослых и детей, начинает кричать и огрызаться. Когда просишь что-то сделать, не слышит даже с третьего раза. Свою сестру практически всегда старается толкнуть, ткнуть, а бывает и за волосы дернет. Когда ее хвалишь - она радуется и старается делать хорошо, но это очень быстро проходит. Я стараюсь воспитывать одинаково, ищу подход к каждому ребенку. Подскажите, как мне быть. Заранее спасибо.
Похвала действительно важна, важно ваше принятие и внимание. Возможно,она более ревниво относится к рождению брата. Выслушивайте ее ,чтобы он а делилась своими чувствами, даже если они негативные.