Консультации / Психология и психиатрия

Моему сыну 1

Здравствуйте! Моему сыну 1.10 мес. наша проблема заключается в том, что когда мы с сыном выходим в какие-либо общественные шумные места, или идём в гости где много людей ребёнок становится просто неуправляемым, меня с мужем в такие моменты он абсолютно не слышит, он начинает носится как заведённый, и если ему не давать этого делать начинает закатывать ужасные истерики, биться головой об пол. После этого он быстро утомляется, и засыпает. Поэтому находиться с ним в каких-то общественных многолюдных местах порой невозможно. Дома мы всегда стабильно соблюдаем режим сна, днём спит по 2-3 часа. При всём при этом дома у нас он ведёт себя спокойно, может подолгу читать книги, собирать конструктор, смотреть мультики, то есть гиперактивным его не назовёшь, речь и мышление у него очень хорошо развиты, говорит предложениями, выполняет несложные логические задания. Последний раз когда мы были у невролога на плановом приёме в 1.3 мес. нам написали в карточке, что ребёнок здоров. Причём его такая непоседливость и последующее за ней сильное утомление проявляется только когда он присутствует в большом скоплении людей, поэтому я сильно переживаю как ребёнок адаптируется к обычному садику и подойдёт ли он нам вообще. Буду очень признательна вам за ответ.
Получается, что пока обилие внешних впечатлений его очень сильно возбуждает,он не может с ними справиться. Но это не значит,что так будет всегда. Сын у вас хорошо развивается, со временем он выработает способы справляться с чрезмерной для него стимуляцией.Это может быть умение вовремя остановиться,не идти вразнос. Но пока просто постарайтесь поберечь его, не создавать стрессовых ситуаций.