Консультации / Психология и психиатрия

Физические данные хорошие но никак не хочет включаться в игру боитс...

Здравствуйте. Нашему сыну 9 лет, 3 года занимается хоккеем. Физические данные хорошие, но никак не хочет включаться в игру, боится отобрать шайбу, считает, что он слабый и у него ничего не получится. Ходит без желания. Муж считает, что нужно заставлять заниматься, потому что в этом возрасте у него никаких увлечений, кроме компьютера, нет и с возрастом все нормализуется. Подскажите, пожалуйста, как быть?
От папы  зависит,чтобы сын мог почувствовать уверенность в своих силах. Поверить в возможности сына, похвалить, поговорить с тренером. Но если тренер не видит перспектив, стоит обсудить, спросить, чем бы хотел заниматься сын, пробовать другие секции или кружки.