Консультации / Психология и психиатрия

Специалист провела несколько тестов в игровой форме и сказала что у...

У меня такой вопрос. Недавно, проходя диспансеризацию для устройства дочки в садик, мы побывали у детского педагога - психолога. Дочке 2 годика и 4 месяца. Специалист провела несколько тестов в игровой форме, и сказала, что у дочки не очень хорошо развита мелкая моторика она не смогла собрать пальчиками картинки из палочек, и не очень аккуратно подвинула пирамидку, колечки попадали. При этом, она хорошо разговаривает, быстро соображает и отвечает на вопросы, может нормально общаться со взрослыми. Мне хотелось бы узнать, какие игрушки/пособия нужно покупать дочке, чтобы лучше развить мелкую моторику?
Может быть, дочка просто была напряжена в незнакомой ситуации? В целом, только к 2.5 годам можно ожидать от ребенка,что он сможет построить башнюиз 7 кубиков, мост по образцу, поезд из кубиков, может поднимать с пола мелкие предметы. Но не ориентируйтесь на нормы, каждый ребенок развивается по-разному, не равномерно. Пусть побольше рисует, лепит, если, конечно, захочет.Можно использовать пальчиковые краски.