Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите пожалуйста как вести себя в подобной ситуации доча 3 3 г...

Здраствуйте. Подскажите, пожалуйста, как вести себя в подобной ситуации: доча 3,3 года, я не могу ей доходчиво объяснить, что когда мы ложимся спать, не нужно прыгать, кричать и вообще не слушаться. Мы моемся, смотрим спокойной ночи, ложимся спать и вот тут начинается что-то. Она не хочет ложится, говорит, что не хочет спать, если ругать, то начинает сильно плакать, если не ругать, то может и до 11 не спать. Не знаю как быть.
Может быть, она перевозбуждается за день, ей трудно успокоиться? Как у нее с дневным сном? Нет ли у нее страшных сновидений? Как у вас с режимом дня, надо ли вставать утром рано? Могут быть разные причины.  Выход:  или принять такой ее режим, или поговорить с врачом.