Консультации / Психология и психиатрия

Вижу его редко т

Моему сыночку 3 года и 8 месяцев, я его воспитываю без папы. Вижу его редко, т.к. график моей работы с 9-21 и два выходных, еще и в университете учусь, в это время он с моей мамой и бабушкой. Когда нахожусь с сыном, хочется давать ему только доброту и ласку, а в место этого он кричит, истерит и дерется если что-то не так, как он требует. Я объясняю ему, что так нельзя себя вести, он кричит еще больше, начинаю жалеть - прогоняет меня и бьет. В результате я плачу, он еще в течении 10 минут истерит и прогоняет меня, потом говорит давай помиримся, мы миримся и все замечательно, опять лучшие друзья. И так примерно 1 раз в день, когда мы вместе. Подскажите, как будет правильным себя вести в таких ситуациях, как предотвращать скандалы? Я очень спокойный и уравновешенный человек, так не хочется сориться с моим малышом!
Примите его  начальную негативную реакцию, потерпите, переждите. Скажите ему, что он, наверное, хочет выразить вам злость и обиду на то что ему не получается общаться с вами  подолгу.  Вы оба скучаете друг без друга, но обстоятельства таковы.  Попробуйте держать с ним заочную связьтелефон, письма и рисунки для вас, ваши маленькие рассказы о том, что вы делаете без него.