Консультации / Психология и психиатрия

Мой внук живет в мире образов мультфильмов

Мой внук живет в мире образов мультфильмов. Ему 5 лет. Не вредно ли это? Меня это начинает пугать. Как правильно поступить? Запретить смотреть мультфильмы? Он их цитирует в жизни, правда цитаты вставляет к месту. Подскажите, что делать?
Если он цитирует к месту, значит, он их переварил, он смотрит не бездумно. Но помогите ему развивать активную игру по сожетам мультфильмов. Он их отыграет. и они перестанут быть такими значимыми. Постарайтесь, чтобы его реальная жизнь также была интересной и насыщенной.