Консультации / Психология и психиатрия

Дело в том что я никогда не пыталась ее контролировать проявляла те...

Здравствуйте, Елена Владимировна! Моей дочке 3,5 года и в настоящее время возникла проблема в общении у нас с ней. Дело в том, что я никогда не пыталась ее контролировать, проявляла терпимость и был хороший контакт. Сейчас мы говорим с ней на совершенно разных яхыках. Были определенные проблемы в семье, и я конечно же учитываю следствие, но моя дочь меня совершенно не слышит и не понимает. Более того, я теряю авторитет: беспочвенные истерики, конфликты ее с родственниками и т.д. Хотелось бы по возможности получить определенные рекомендации действий, направленные на достижение поставленных целей. Все общие рекомендации из литературы и журналов были мной обработаны. В основном это объяснения, однако уже возникла острая необходимость в конкретных действиях! Спасибо за внимание.
Прежде всего важно дать ей возможность выразить свои переживания по поводу проблем в семье. Есть замечательное правило: если хотите, чтобы вас слушали, умейте сами быть внимательным слушателем.