Консультации / Психология и психиатрия

Здрвствуйте моему сыну 2г

Здрвствуйте, моему сыну 2г.5мес., он ходит в детсад и каждое утро говорит, что не хочет и начинает плакать, я ему обьясняю, что мне нужно идти на работу устраиваться, чтобы покупать покушать, игрушки новые для него и тому подобное, но иногда это действует, а иногда нет, но в итоге мы приходим в садик и начинается бесконечный плач, приходится передавать его из рук в руки воспитательнице. Я ухожу, а он плачет, ему тяжело и мне тоже, но виду я стараюсь не подавать. Подскажите, как облегчить его приход детсад? Все говорят другие родительницы, что с их детьми тоже самое было - привыкнет! Но я очень переживаю. И дома стал плаксивый, не отходит от меня, если что-то не так, начинает плакать. Подскажите как быть.
В этом возрасте ребенку еще действительно трудно отрываться от мамы, преимуществ сада он не видит. Да, расставаться тяжело,признайте это, скажите ему,что он очень огорчен. И хотя после этого он может заплакать еще сильнее, он почувствует ваше отношение,ему будет легче.