Консультации / Психология и психиатрия

У меня есть дочь 11 лет

Здравствуйте! У меня есть дочь 11 лет. Так получилось, что с мужем мы в разводе вот уже как 3 года. Но у них с папой нормальные отношения, они встречаются. Она его очень любит. А у меня появился мужчина с которым мы любим друг друга. Он очень хорошо относится к ней, проявляет заботу. Он очень хочет семьи. Но моя дочь очень плохо против него настроена, говорит, что ненавидит его, что из-за него я развелась с папой и, что если у нас родится ребенок, она его убьет, что если я с ним буду жить, то она уйдет к бабушке. Она и маленькая была, у нее уже был сложный характер, а сейчас еще тяжелее. Она хочет, чтобы было все по ее. Да еще моей маме это человек не очень нравится. Мама у меня одинокая женщина всю жизнь, растила меня одна. Она занимает руководящую должность, и это наложило отпечаток и на наши с ней отношения. Дочь слышит частые обсуждения и высказывания в его адрес с ее стороны. Я думаю, что бабушка у нас имеет безусловно авторитет. Дочь становится очень нервная, плаксивая ,с перепадами настроения у нее появились ненавязчивые движения, такие как подергивание носа. Мама говорит, что она может пойти не по тому пути. Если можно, помогите, пожалуйста, мне, как мне лучше себя вести? Дайте совет, мне бы очень хотелось создать нормальную крепкую семью, но не в ущерб моему ребенку. Может это уже и невозможно.
Все возможно, вам надо выяснить отношения с мамой, сказать, что вы против того,чтобы она настраивала внучку против вашего будущего мужа. Дочка и мама объединились против вас, но не позволяйте им диктовать свои условия.