Консультации / Психология и психиатрия

Дочке скоро пять лет а она без нее никак не засыпает

Здравствуйте, помогите ребенка отучить от соски. Дочке скоро пять лет, а она без нее никак не засыпает. Очень эмоциональный ребенок. Что только уже не пробывали, и выкидывали, и дарили - не помогает, к ночи начинается истерика. Я сама мед.работник и понимаю, что это очень плохо.
Почему-то она очень боится засыпать, ей требуется успокоительное средство в виде соски. Попробуйте прояснить для себя, чего она так боится: страшных снов, смерти,  потери сознательного контроля над окружающим, состояния беспомощности...