Консультации / Психология и психиатрия

Добрый вечер

Добрый вечер! У меня трое детей, двое взрослые, замужем, живут отдельно, дети от первого брака, около 15 лет назад их отец умер. Третьему ребенку - дочке 5 лет, от второго брака. Год назад от нас ушел муж, отец ребенка. Дочка стала бояться отпускать на шаг, прошло какое-то время, и она немножко успокоилась, но все же если мы находимся в разных комнатах, я занимаюсь делами по дому, готовлю ужин к примеру или что-то еще, а она играет, то через 2-3 минуты зовет к себе. Если скажешь немного в повышенном тоне, появляются слезы. Нужно, чтобы мама было постоянно рядом, но ведь работа, от нее никуда не денешься. Выходные проводим вместе, театр, парк, дача, вечерами гуляем во дворе, купили ролики, учимся кататься. То есть вечера мы всегда вместе, но все же слезы, проверяет дома я или нет, я понимаю, что она боится остаться одна. Скажите, пожалуйста, как быть, просто немного страшно, как бы не нарушилась окончательно психика ребенка.
Разлука тяжела для вас обоих,возможно, вы эмоционально замкнулись друг на друга. Где она проводит время без вас, в саду? Как она себя ведет без вас? Очень важны ритуалы расставаний и встреч, на них должна ложиться основная нагрузка. При встрече, например, не расставатесь мин.20, почувствуйте,что теперь вы вместе телесный, душевный контакт. Напитавшись им, дочка может быть, успокоится.