Консультации / Психология и психиатрия

Врет на каждом шагу

Моему сыну почти 10 лет. Врет на каждом шагу. Не слушается совершенно. Ворует. Естественно, это все обнаруживается, заставляем вернуть вещи, но снова ворует. Ворует деньги в доме.
Иногда  дети врут потому, что  сказать правду нельзя. Он уже не надеется на ваше хорошее отношение, не доверяет вам, потому что вы не доверяете ему. Это замкнутый круг. Попробуйте изменить это: подчеркните,что ждете его доверия, что дали бы ему деньги, если бы он попросил и объяснил свои нужды.