Консультации / Психология и психиатрия

Ходит в садик в младшую группу

Здравствуйте. Моей дочке 4 года. Ходит в садик, в младшую группу. У нее стоит какой-то барьер, когда утром заходит в группу, стоит у двери в группу и не заходит, а если заходит, то тут же прячется в уголок и не выходит оттуда. Потом постепенно вылезает. Причем на протяжении всего дня играет, занимается как и все дети, иногда и уходить не хочет. А вот зайти нормально не может. В чем проблема? И если можно, то как в игровой форме или как-то иначе, возможно заставить ее заходить в группу нормально, сразу не прячась в угол. В яслях такой проблемы не было, да и воспитатели у них сейчас замечательные.
Только не заставляйте ее, примите то,что ей нужно присмотреться и привыкнуть. Скажите ей что-то успокаивающее и одобряющее. Обычно трудности перехода в новую ситуацию бывают у детей, родившихся с помощью кесарева, или пережившими переезд.