Консультации / Психология и психиатрия

Он гиперактивный никогда не сидит на месте и не может сконцентриров...

Здравствуйте! Моему сыну 8 лет. Он гиперактивный, никогда не сидит на месте и не может сконцентрироваться. Уроки делает в течение 6-7 часов, даже если я сажусь рядом и постоянно прошу не отвлекаться. Книгу почитать может только после большого скандала, соответственно оценки не очень радуют. Запас слов не большой, но в тоже время фантазия богатая. Работу по дому совсем не хочет выполнять и со мной ведет себя очень плохо. Не могу допроситься что-то сделать или помочь, начинает кричать, психовать, редкий случай, когда может заплакать. Хотя в гостях без мамы и бабушки ведет себя просто идеально. Последнее время стала замечать, что он начал врать, а когда поймаешь его на лжи, то отнекивается, мол он не виноват, всегда или кто-то или что-то. Посоветуйте, как мне с ним себя вести и на что обратить внимание, чтобы хоть что-то поменялось. В этом году он пойдет в 3 класс, программа усложнится и у меня нет столько времени сидеть с ним за уроками.
Домашние задания он может сейчас уже использовать для манипулирования вами, поскольку отношения у вас ухудшаются. Откажитесь от проверки и контроля над их выполнением,передайте ответсвенность ему. Главное значение дом.заданий в том, что они дают ребенку опыт самостоятельной работы.