Консультации / Психология и психиатрия

У меня проблемы с сыном

Здравствуйте! У меня проблемы с сыном. Ему 8 лет. Первый класс стал для меня испытанием. Школа моего ребенка не интересует в принципе. Каждое утро он тянет время, чтобы не идти в школу, в итоге - опоздания. Были моменты, когда просил со слезами оставить его дома. На все мои попытки выяснить в чем дело, я слышала - Меня там обижают. Мальчик у нас очень активный, никогда не комплексует. Очень контактный. Знакомится с детьми очень активно и быстро везде. Может за себя постоять. Детям свойственно самоутверждаться в коллективе, бывают драки. Я все это в школе выясняла, считаю, что страшного там не было. Так что, как причину отказа ходить в школу, я это не рассматриваю. Может быть ему там просто не интересно? Он говорит, что ему не хватает терпения высидеть урок. Хотя дома за компьютером или когда, что-нибудь конструирует, очень любит конструкторы ЛЕГО, может просидеть не один час. Конечно, контакт с компьютером я ограничиваю до минимума. Стараюсь привлечь больше к чтению. Но увы! Читать не хочет. Мальчик очень любознательный, задает множество вопросов на самые разные темы. У нас много детских энциклопедий, но сам читать он отказывается. Уроки дома - это слезы. А ведь школа только начинается. С ужасом думаю, что будет дальше. Спасибо!
Меня обижают: вероятно. он вполне  может за себя постоять но во взаимоотношениях с вами ему хосется вашего сочувствия.покровительства. Насчет чтения: возможно. ему действительно трудно читать, посоветуйтесь с логопедом.