Консультации / Психология и психиатрия

Моему ребенку 1 год

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год. Нам врач невропатолог назначил принимать гомеопатическое средство - нейрохельили неврохель из-за того, что он засыпает с огромными криками, а потом каждый час просыпается и плачет и так уже на протяжении всего года. Днем он ведет себя как обычный ребенок - очень подвижный, веселый. Но наш знакомый врач терапевт категорически против этого препарата. Я его пока не даю ребенку. Как вы считаете: нужно ли давать малышу гомеопатию, или есть какое-то другое безвредное средство?
Насчет гомеопатии ничего сказать не могу. Но насчет ночных криков стоит задуматься, каковы его психологические причины, что не дает ему спать нормально. Есть какая-то напряженность,повышенная бдительность, он не чувствует безопасности, нет базового доверия.