Консультации / Психология и психиатрия

Очень общительный все понимает на вопросы отвечает но жестами и мим...

Моему сыну 2 года 1 месяц. Очень общительный, все понимает, на вопросы отвечает, но жестами и мимикой. Говорит только: папа, мама, тетя, дядя. Сета (сестра Света), не, дай. Как помочь ребенку заговорить? Когда ему исполнился 1 год, я лежала в больнице 2 месяца. После этого он меня не узнал. Мамой стал называть буквально несколько недель назад. Помогите!
Вот видите, все не так катастрофично, он уже начал называть вас мамой. Конечно, та ситуация была травматичной, она могла повлиять на него. Но сейчас он будет набирать словесный запас. Помогите ему начать строить фразы, чтобы он называл то,что он делает с предметом,с игрушкой. Проконсультируйтесь у логопеда.