Консультации / Психология и психиатрия

Два дня плакали а теперь спокойно провожает меня

Елена Владимировна, здравствуйте! Моей дочери 2 года 3 месяца, две недели ходим в садик. Два дня плакали, а теперь спокойно провожает меня. Но при этом сидит все 4 часа на детском диванчике и отказывается есть. Причем не просто отказывается есть, но и подходить к столу. Дома ведет себя как обычно, не капризничает, слушается, хорошо ест и спит, на площадке хорошо играет с малышами. Как убедить ребенка есть в садике?
Дочь трудно привыкает к саду, такое бывает очень часто у детей до 3-х лет. Это сильный стресс для нее, По-видимому, вы эмоционально еще не разделились с ней. Этот стресс «отбросил» ее к младенческому состоянию, когда еда означала безопасность. Может быть, пока разрешат приносить что-то из дома? Еще пусть дома поиграет в кормление кукол. Посмотрите, что она будет делать. Подскажите ей ситуацию, когда кукла отказывается есть.