Консультации / Психология и психиатрия

Леночка очень общительная и добрая девочка

Моей дочке 2года 5 месяцев. Леночка очень общительная и добрая девочка. Собираемся отдавать ее в д/сад. У нее диагноз - гемигипертрофия поставили Оренбургские генетики и хирурги. Одна ножка заметно полнее другой. О коррекции до взросления пока речь не идет. Елена Владимировна, подскажите, пожалуйста, как правильно настроить ребенка, чтобы она не комплектовала и не переживала по поводу своей непохожести на других. Как вести себя когда она подрастет, во время переходного возраста? Сейчас я одеваю ее в брючки, платья не носим. Правильно ли я делаю? Говорить ей, что у нас все в норме, она самая красивая, или обещать, что мы все исправим, надо только вырасти? Заранее спасибо.
А она сейчас обращает внимание на это? Если нет, то стоит подождать, когда она начнет спрашивать, и тогда поговорить и о перспективах. Важно, чтобы сейчас вы не тревожились и не передавали ей эту тревогу.