В магазинах сейчас продаются игры уже от 2 лет
Ekaterina
Здравствуйте! Моему сыну 4 года, он интересуется компьютерными играми. В магазинах сейчас продаются игры уже от 2 лет. Стоит ли разрешать ребенку играть на компьютере? Если да, то как часто и как долго?
Отвечает Богина Елена Владимировна
Компьюторные игры сейчас очень распространены. Но они,также как и мультфильмы, ставят ребенка в позицию потребления готовых сюжетов. Ценность "живой" игры в том,что ребенок активно творит сам, фантазирует, придумывает те сюжеты, которые основаны на его собственном опыте,которые помогают ему развиваться как самостоятельной личности.