Консультации / Психология и психиатрия

Зараннее спасибо

Здравствуйте! У меня дочери 5 лет, после рождения младшей дочери дочка стала писаться как днем так и ночью, мы обратились к детскому педиатору, нам назначили УЗИ, оно показало у нас цистит, мы прошли лечение сдали анализы, все анализы были в норме, но дочь продолжала писаться, тогда нас направили к детскому неврологу, она сказала, что это реакция на рождение второй дочери, хотя отношения между детьми хорошие, единственное что старшая дочь всегда уступает младшей и получается, что маленькая лидерствует над старшей, но прошло уже два года, а мокрые плавки, продолжаются до сих пор, мы опять сдали анализы на стерильность, по Чепоренко, общий и крови опять все в норме, и я уже не знаю что делать, на чате посоветовали обратиться к психологу, я и сама об этом думала, что Вы можете мне посоветовать? Зараннее спасибо!
Энурез бывает у ребенка в состоянии стресса, дневное напряжение компенсируется дополнительным расслаблением ночью. Обратитесь к психологу. Есть разные подходы к коррекции. Поведенческий подход, например, заключается в том, чтобы завести календарь и отмечать каждую «сухую» ночь, и поощрения, если их накопится много.