Консультации / Психология и психиатрия

У наи есть проблема ребенок очень беспокойный плохо спит ночью

Здравствуйте! Моей дочери 2 года. У наи есть проблема, ребенок очень беспокойный, плохо спит ночью. Днем очень активна, часто психует. Как правильно найти к ней подход я не знаю. Уговаривать или наказывать и как, подскажите, пожалуйста.
Постарайтесь, чтобы день проходил спокойнее, по режиму, чтобы не было слишком много впечатлений. Отход ко сну должен стать ритуалом: теплая ванна в одно и то же время, пожелание спокойной ночи всем близким, всем игрушкам. Есть ли у нее любимая игрушка, которую можно взять с собой в кровать? Посидите с ней рядом, расскажите,что происходило днем, почитайте.